31.10.2022 — Седьмая годовщина трагедии на Синаем.

31.10.2022  — Седьмая годовщина трагедии на Синаем. Памятные мероприятия

31 октября памятные мероприятия начались в строящемся храме Димитрия Солунского в ЖК «Балтийская Жемчужина». В 7:14 утра в храме была совершена панихида в память о 224 погибших в небе Синая 31 октября 2015 года. После панихиды Отец Сергий, настоятель храма, провел экскурсию по всей территории социального центра и рассказал о ходе строительства, сроках и результатах работы.

После панихиды у мемориала «Сложенные крылья» на Серафимовском кладбище состоялась траурная церемония с участием правительства города. Прозвучала минута молчания в память о погибших, представили власти высказали слова поддержки родственникам, поддержав в важный для них день. Также на мероприятии присутствовал председатель организации «Франция-Беслан» Кристин Мотон и руководитель Ассоции «Надо жить» Ирина Антонова, которые рассказали о совместной деятельности наших организаций и о продвижении закона статуса жертв терактов.

Завершилась церемония возложением цветов у общего захоронения неопознанных останков.

В 12:00 в Ленинградской области во Всеволожском районе также прошли памятные мероприятия. У мемориала «Сад памяти» зажгли свечи и возложили цветы. Участие в церемонии принял губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.