1.11.2020 — Первое богослужение в строящемся социальном центре с храмом Димитрия Солунского

Первая панихида в строящемся социальном центре с храмом Димитрия Солунского

1 ноября 2020 года состоялась первая панихида в строящемся социальном центре с храмом Димитрия Солунского в ЖК «Балтийская Жемчужина» г. Санкт-Петербург. На богослужении присутствовали родственники и близкие погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом.

 

Всех 224 человек вспоминали с особым трепетом и с горячей молитвой. Имена каждого будут произноситься здесь теперь всегда, после того, как полностью завершится строительство. Скоро это место станет домом не только для погибших, но и для родных, которых объединило это страшное горе.

После завершения богослужения, отец Сергий, будущий настоятель храма, провел экскурсию по территории и рассказал, на каком этапе строительства находится каждый участок центра. Родственники смогли увидеть стены будущего храма, а также обратили внимание на вид Матисова канала, который открывается перед самым центром.

Закончили этот день поминальной трапезой, на которой обсудили текущие задачи Фонда, а также ход строительства. Тепло пообщались друг с другом, поделились новостями о прошедшем годе и поблагодарили всех, кто на протяжении всего этого времени остается рядом.