3 апреля 2020 г. Третья годовщина теракта в метро г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге установили мемориальную табличку в память о погибших в теракте 2017 года.

3 апреля на станции метро «Технологический институт-1» открыли памятную доску с именами тех, кто погиб в теракте. Мемориальная табличка была установлена по многочисленным просьбам родственников погибших и пострадавших. Память погибших почтили губернатор Александр Беглов, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и члены Правительства северной столицы.

 

Как прокомментировали в Смольном, за три года всем пострадавшим и семьям погибших оказаны содействие и необходимая помощь. По поручению губернатора эта работа продолжится вместе с Национальной ассоциацией оказания помощи пострадавшим от террористических актов и в ЧС «Надо жить». Ее создали по инициативе родственников погибших и пострадавших в терактах.

(Источник: https://spbvedomosti.ru/news/gorod/v-peterburge-usynovili-memorialnuyu-dosku-v-pamyat-o-pogibshikh-v-terakte/ )

Также в этот день прошла поминальная панихида в Троице-Измайловском соборе. В связи с введенными из-за коронавируса ограничениями доступ в храм был ограничен: на мероприятии присутствовали только председатель Ассоциации «Надо жить» Ирина Антона и председатель БФ «Рейс 9268» Ирина Захарова. Для всех желающих была организована интернет-трансляция.